Aries de French Avenue es una fragancia floral frutal de carácter vibrante y enérgico, abre con una mezcla chispeante de granada, pimienta rosa y grosella negra, que evoluciona hacia un corazón clásico y elegante de rosa y jazmín. Finalmente, se asienta en una base cálida de almizcle, pachulí y ámbar, logrando un equilibrio sofisticado que la hace ideal para uso diario o eventos casuales de tarde, adaptándose bien tanto a hombres como a mujeres.
Perfume French Avenue Genesis Sagittarius EDP 90ml - Unisex
₲ 196.000 - ₲ 203.000Rango de precios: desde ₲ 196.000 hasta ₲ 203.000 Tax Free
28.00 U$ | 149.80 R$
Perfume French Avenue Genesis Libra EDP 90ml - Unisex
₲ 196.000 - ₲ 203.000Rango de precios: desde ₲ 196.000 hasta ₲ 203.000 Tax Free
28.00 U$ | 149.80 R$
Perfume French Avenue Genesis Aries EDP 90ml – Unisex
₲ 196.000 - ₲ 203.000Rango de precios: desde ₲ 196.000 hasta ₲ 203.000 Tax Free
28.00 U$ | 149.80 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,780 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 13 × 20 cm |
| Marca | FRENCH AVENUE |
| Presentación | 90ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Unisex |
| Familia olfativa | Floral Frutal |
| Notas de salida | Granada, Grosella negra, Mandarina, Pimienta rosa |
| Notas de corazón | Fresia, Jazmín, Magnolia, Manzana, Rosa |
| Notas de fondo | Almizcle blanco, Ambroxan, Granadina |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
64.00 U$ | 342.40 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
57.00 U$ | 304.95 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
55.00 U$ | 294.25 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Love EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 395.90 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
32.00 U$ | 171.20 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
45.00 U$ | 240.75 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.