Jaguar Era es una fragancia amaderada y especiada para hombre, que se caracteriza por su frescura y elegancia. La apertura cítrica de bergamota, limón y mandarina se combina perfectamente con un corazón especiado que incluye notas de geranio, lavanda y cardamomo. Su base amaderada, con toques de sándalo, cedro y almizcle, aporta profundidad y un acabado sofisticado. Es la opción perfecta para el hombre moderno, que busca una fragancia fresca y envolvente para cualquier ocasión.
Perfume La Petite Rose Diva EDP 100ml - Femenino
₲ 231.000 Tax Free
33.00 U$ | 178.86 R$
Perfume Jaguar Classic EDT 100ml - Masculino
₲ 112.000 Tax Free
16.00 U$ | 86.72 R$
Additional information
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5,7 × 7,1 × 13,5 cm |
| Marca | JAGUAR |
| Presentación | 100ml |
| Género | Masculino |
| Concentración | Eau de Toilette |
| Familia olfativa | Amaderada Especiada |
| Notas de salida | Bergamota, Limón, Mandarina |
| Notas de corazón | Anís, Cardamomo, Especias, Geranio, Lavanda, Mojito, Piña |
| Notas de fondo | Agujas de Cedro, Almizcle, Ámbar, Cedro de Virginia, Pachulí, Sándalo |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
57.00 U$ | 308.94 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
55.00 U$ | 298.10 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
83.00 U$ | 449.86 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Moonlight EDP 90ml – Feminino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
32.00 U$ | 173.44 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.