Es una fragancia de la familia olfativa Oriental Floral. Sensual y sofisticada, que ofrece un primer instante travieso y envolvente de notas florales y afrutadas de azahar, mandarina, anís estrellado, pera, rosa y bergamota. Una sensación románticamente provocativa para mujeres seguras de sí mismas. Pasados unos minutos, esta fragancia en sintonía con la piel, ofrece también un componente afrutado de ciruelas y un tono picante de jengibre, y un toque floral de ylang-ylang. Un tándem aromático que invita a abrir la mente a nuevas experiencias olfativas, exóticas y orientales. as notas de fondo de ámbar, almizcle, vainilla, canela y sándalo, le aportan un final singular y cautivador, a la altura de mujeres con una mentalidad muy sexy y transgresora, lejos de tabúes o clichés establecidos, que saben lo que quieren.
Perfume Carolina Herrera 212 Sexy Men EDT 50ml - Masculino
₲ 294.000 Tax Free
42.00 U$ | 227.64 R$
Absinto Sublime Absente 89% 700ml
₲ 133.000 Tax Free
19.00 U$ | 102.98 R$
Perfume Jean Paul Gaultier Le Classique EDT 100ml – Femenino
₲ 504.000 - ₲ 507.500Rango de precios: desde ₲ 504.000 hasta ₲ 507.500 Tax Free
72.00 U$ | 390.24 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,365 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9 × 9 × 18 cm |
| Marca | Jean Paul Gaultier |
| Concentración | Eau de Toilette |
| Presentación | 100ml |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Oriental Floral |
| Notas de salida | Anís estrellado, Bergamota, Flor del naranjo, Mandarina, Pera, Rosa |
| Notas de corazón | Ciruela, Iris, Jengibre, Nardos, Orquídea, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Almizcle, Ámbar, Canela, Sándalo, Vainilla |
Customer Reviews
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
64.00 U$ | 346.88 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
96.99 U$ | 525.69 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Sunset EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Art of Arabia III EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
24.00 U$ | 130.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
15.00 U$ | 81.30 R$


