Es una versión intensa y cautivadora del clásico Le Male, diseñado para el hombre moderno que busca una fragancia profunda y magnética. Esta edición destaca por su carácter ambarino y especiado, que se mezcla con notas dulces y orientales, creando una experiencia olfativa poderosa y sensual. Ideal para la noche, Le Male Elixir es el acompañante perfecto para quienes quieren dejar una impresión audaz e inolvidable.
Perfume Femenino Agatha Un Soir A Paris 100ml EDP
₲ 140.000 Tax Free
20.00 U$ | 108.40 R$
Perfume Jean Paul Gaultier Divine 50ml EDP - Femenino
₲ 588.000 - ₲ 623.000Rango de precios: desde ₲ 588.000 hasta ₲ 623.000 Tax Free
84.00 U$ | 455.28 R$
Perfume Jean Paul Gaultier Le Male Elixir 125ml EDP – Masculino
₲ 707.000 - ₲ 735.000Rango de precios: desde ₲ 707.000 hasta ₲ 735.000 Tax Free
101.00 U$ | 547.42 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,442 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9,5 × 9,5 × 18,5 cm |
| Marca | Jean Paul Gaultier |
| Presentación | 150ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Masculino |
| Familia olfativa | Oriental Fougère |
| Notas de salida | Lavanda, Menta |
| Notas de corazón | Benjuí, Vainilla |
| Notas de fondo | Haba tonka, Miel, Tabaco |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Asad Bourbon EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
27.00 U$ | 146.34 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
15.00 U$ | 81.30 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Sehr EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Yara Candy EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
16.50 U$ | 89.43 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.