Mauboussin inspirado en la sofisticación y la artesanía excepcional de sus creaciones, esta cautivadora fragancia cautiva con su mezcla exquisita de notas florales, orientales y amaderadas.
Desde las notas de salida que despiertan los sentidos con su frescura vibrante, hasta las profundas notas de base que dejan una estela duradera de sensualidad y elegancia.
Con su aroma distintivo y su aura de refinamiento, este perfume es más que una fragancia; es una declaración de estilo y distinción para aquellos que buscan llevar consigo el espíritu de la haute joaillerie en cada ocasión.
Maybelline Mascara Lash Sensational Very Black 801
₲ 108.500 Tax Free
15.50 U$ | 84.01 R$
Perfume Mandarina Duck Cool Black EDT 100ml - Masculino
₲ 87.500 - ₲ 105.000Rango de precios: desde ₲ 87.500 hasta ₲ 105.000 Tax Free
12.50 U$ | 67.75 R$
Perfume Mauboussin Star EDP 90ml – Femenino
₲ 318.500 Tax Free
45.50 U$ | 246.61 R$
Sin existencias
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,41 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 8 × 13 cm |
| Marca | MAUBOUSSIN |
| Presentación | 90ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Oriental |
| Notas de salida | Higo, Piña |
| Notas de corazón | Iris, Leche de coco |
| Notas de fondo | Ámbar Blanco, Cedro de Virginia, Granos tonca, Heliotropo, Pralina, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
64.00 U$ | 346.88 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
99.00 U$ | 536.58 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
83.00 U$ | 449.86 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Gold EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
17.00 U$ | 92.14 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam White Intense EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.