212 Men de Carolina Herrera es una fragancia de la familia olfativa Almizcle Amaderado Floral para hombres. 212 NYC MEN revela una esencia masculina, sorprendente y excepcionalmente atractiva. Un diseño original con un magnetismo único, inspirado en su homólogo femenino y en el universo urbano de Nueva York. Notas de hojas de cítricas, pimienta verde, jengibre y pétalos de gardenia le entregan un golpe de frescura y energía: un aroma pensado para el Hombre que combina virilidad y sensibilidad.
Perfume Carolina Herrera 212 Men NYC EDT 100ml – Masculino
₲ 415.400 - ₲ 435.500Rango de precios: desde ₲ 415.400 hasta ₲ 435.500 Tax Free
Perfume Carolina Herrera 212 Sexy Men EDT 100ml – Masculino
₲ 402.000 Tax Free
₲ 308.200 - ₲ 314.900Rango de precios: desde ₲ 308.200 hasta ₲ 314.900 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8,5 × 4 × 15 cm |
| Marca | Carolina Herrera |
| Presentación | 50ml |
| Género | Masculino |
| Concentración | Eau de Toilette |
| Familia olfativa | Almizcle Floral Amaderado |
| Notas de salida | Bergamota, Especias, Lavanda, Notas Verdes, Petitgrain, Toronja |
| Notas de corazón | Gardenia, Jengibre, Salvia, Violeta |
| Notas de fondo | Almizcle, Incienso, Ládano, Madera de Gaiac, Sándalo, Vetiver |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.