J’adore Eau de Parfum, el icono indiscutible de las fragancias femeninas de la Casa Dior, se revela en un frasco adornado con un collar reinventado. El emblemático frasco de ánfora de J’adore se redescubre a través de una nueva silueta, más preciosa que nunca. Una auténtica fragancia de autor, J’adore Eau de Parfum se distingue por su bouquet floral perfectamente equilibrado en el que ninguna nota eclipsa a otra, creando la sensación de una única flor de ensueño. Un perfume legendario, J’adore Eau de Parfum despliega notas olfativas en Múltiples expresiones que pasan de lo sensual a lo aterciopelado, lo fresco o lo afrutado. Un arreglo floral que presenta un acorde de ylang-ylang solar y rosa de Damasco, combinado con un dúo excepcional de jazmín grandiflorum y jazmín sambac.
Perfume Christian Dior Jadore Lor EDP 80ml - Femenino
₲ 1.148.000 Tax Free
164.00 U$ | 888.88 R$
Colonia Emper Legend Femme 250ml
₲ 17.500 Tax Free
2.50 U$ | 13.55 R$
₲ 455.000 Tax Free
65.00 U$ | 352.30 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 8 × 18 cm |
| Marca | DIOR |
| Presentación | 30ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Floral Frutal |
| Notas de salida | Bergamota, Mandarina, Melocotón, Melón, Pera |
| Notas de corazón | Ciruela, Fresia, Jazmín, Lirio de los Valles, Nardos, Orquídea, Rosa, Violeta |
| Notas de fondo | Almizcle, Cedro, Vainilla, Zarzamora |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
83.00 U$ | 449.86 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Moonlight EDP 90ml – Feminino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Art of Arabia III EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
24.00 U$ | 130.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam White Intense EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Sehr EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.