L’Or de J’adore es el perfume para mujer con el que Francis Kurkdjian, Director Creativo de Perfumes DIOR, sublima la belleza de las flores del bouquet de J’adore al jugar con sus matices y colores. Las notas de los absolutos de flor de naranjo, jazmín grandiflorum y rosa centifolia se despliegan con plenitud y voluptuosidad: son el verdadero oro de J’adore. El frasco de L’Or de J’adore se viste con el emblemático collar de J’adore, elaborado en un metal precioso que abraza el cristal.
Perfume Christian Dior Jadore EDP 50ml - Femenino
₲ 623.100 Tax Free
Perfume Christian Dior Jadore EDP 30ml - Femenino
₲ 435.500 Tax Free
₲ 1.098.800 Tax Free
164.00 U$ | 856.08 R$
Sin existencias
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,435 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7,5 × 7,5 × 18,5 cm |
| Marca | DIOR |
| Presentación | 80ml |
| Concentración | Essence de Parfum |
| Familia olfativa | Floral |
| Notas de salida | Jazmín, Rosa |
| Notas de corazón | Haba Tonka, Vainilla |
| Notas de fondo | Ámbar, Ládano Francés, Pachulí |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Floral EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
77.00 U$ | 401.94 R$
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Hayaati Florence EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)


Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.