Franck Olivier es una fragancia floral afrutada para mujeres. Esta fragancia es un viaje a las maravillas y a los tiempos nostálgicos. La salida es afrutada. El pomelo y el melocotón le dan al aroma su frescura. Los acordes de grosella negra se unen con la ciruela madura y se desarrollan en un aroma suave y relajante. El corazón envuelve las notas florales. El jazmín cálido, el heliotropo aterciopelado y el jazmín suave brindan una ráfaga dulce antes de que el ylang-ylang se una para hacer que el aroma sea más encantador. El fondo es exquisito con el cálido equilibrio del sándalo y el almizcle y el toque suave y cremoso de la vainilla. Melancólico y dulce, Franck Olivier es ideal para ocasiones informales y momentos agradables.
Perfume Banana Republic Wildblue EDT 100ml - Masculino
₲ 126.000 Tax Free
18.00 U$ | 97.56 R$
Perfume Albin du Roy Kantara EDT 50ml - Femenino
₲ 35.000 Tax Free
5.00 U$ | 27.10 R$
Perfume Franck Olivier EDP 75ml – Femenino
₲ 35.000 Tax Free
5.00 U$ | 27.10 R$
Hay existencias
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 10 × 11 cm |
| Marca | Franck Olivier |
| Presentación | 75ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Floral Amaderado |
| Notas de salida | Ciruela, Grosella negra, Melocotón, Pomelo |
| Notas de corazón | Heliotropo, Jazmín, Rosa, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Almizcle, Sándalo, Vainilla |
Customer Reviews
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
96.99 U$ | 525.69 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
83.00 U$ | 449.86 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Sunset EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Love EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$


