French Avenue Equestrian Pierce es un EDP que se define por su carácter aromático, fresco y marcadamente masculino. Su estructura se aleja de los perfumes dulces tradicionales para ofrecer una sensación de limpieza profunda y vigor, combinando cítricos brillantes con un corazón de lavanda y notas marinas. En su base, el uso de maderas preciosas y ambroxan proporciona una fijación robusta y una estela que proyecta seguridad.
Perfume French Avenue Equestrian Olena EDP - Femenino
₲ 196.000 Tax Free
28.00 U$ | 151.76 R$
Perfume French Avenue Cocoa Morado EDP 100ml - Unisex
₲ 182.000 - ₲ 185.500Rango de precios: desde ₲ 182.000 hasta ₲ 185.500 Tax Free
26.00 U$ | 140.92 R$
Perfume French Avenue Equestrian Pierce EDP 100ml – Masculino
₲ 196.000 Tax Free
28.00 U$ | 151.76 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,652 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 8 × 18,2 cm |
| Marca | FRENCH AVENUE |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Masculino |
| Familia olfativa | Aromática fougère |
| Notas de salida | Bergamota, Neroli, Toronja |
| Notas de corazón | Elemí, Geranio, Salvia esclarea |
| Notas de fondo | Ámbar Gris, Cachemira, Vetiver |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Sunset EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Art of Arabia III EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
24.00 U$ | 130.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Sehr EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.