El Perfume Grace Of London La Pepite Rose Amour es una fragancia de la familia floral oriental femenino con alta concentración Eau de Parfum, ofrece una alta intensidad y durabilidad en la piel. Desde su inicio, envuelve con una brisa de cítricos frescos y flores luminosas, que aportan vitalidad y un aire encantador. Su corazón floral revela un bouquet refinado de rosas, jazmín, muguet (lirio de los valles) y violetas, creando una sensación de pureza y feminidad clásica. La base cálida y envolvente está compuesta por almizcle, ámbar, vainilla, benjuí y un toque de almendra dulce, que añaden una profundidad sensual y cremosa, dejando una estela suave y adictiva. Es ideal para mujeres románticas y sofisticadas, perfecta para uso diario o para ocasiones especiales donde se quiera dejar una impresión delicada pero duradera.
Perfume Grace Of London La Petite Rose EDP 100ml - Femenino
₲ 154.000 Tax Free
22.00 U$ | 119.24 R$
Perfume Orientica Royal Amber EDP 80ml - Femenino
₲ 357.000 - ₲ 385.000Rango de precios: desde ₲ 357.000 hasta ₲ 385.000 Tax Free
51.00 U$ | 276.42 R$
Perfume Grace La Petite Rose Amour EDP 100ml – Femenino
₲ 150.500 Tax Free
21.50 U$ | 116.53 R$
Hay existencias
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 13 × 22 cm |
| Marca | GRACE OF LONDON |
| Presentación | 100ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Oriental Floral |
| Notas de salida | Cítricos frescos, Flores luminosas |
| Notas de corazón | Jazmín, Muguet, Rosa, Violetas |
| Notas de fondo | Almendra dulce, Almizcle, Ámbar, Benjuí, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Moonlight EDP 90ml – Feminino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
76.00 U$ | 411.92 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Asad Bourbon EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
27.00 U$ | 146.34 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
15.00 U$ | 81.30 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
32.00 U$ | 173.44 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.