Royal Amber Eau de Parfum Orientica, es una fragancia de la familia olfativa Ámbar Vainilla. En su corazón, Royal Amber se despliega con una cautivadora mezcla de ámbar dorado y vainilla aterciopelada, creando una base embriagadoramente suave que perdura en cada respiración. Las notas iniciales de radiante bergamota y azafrán picante aportan un brillo brillante y vigorizante, mientras que un toque de oud excepcional enriquece la fragancia con una profundidad terrosa y mística. A medida que el aroma evoluciona, el exuberante y cremoso sándalo y un toque de exótico pachulí se entrelazan, añadiendo capas de complejidad y calidez. El resultado es una fragancia profundamente sensual y exquisitamente refinada, que encarna la esencia del lujo y el prestigio.
Perfume Grace La Petite Rose Amour EDP 100ml - Femenino
₲ 150.500 Tax Free
21.50 U$ | 116.53 R$
Perfume Al Wataniah Sabah Al Ward EDP 100ml - Femenino
₲ 101.500 - ₲ 126.000Rango de precios: desde ₲ 101.500 hasta ₲ 126.000 Tax Free
14.50 U$ | 78.59 R$
Additional information
| Peso | 0,485 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 12 × 17 cm |
| Marca | ORIENTICA |
| Presentación | 80ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Ámbar vainilla |
| Notas de salida | Bergamota, Notas verdes |
| Notas de corazón | Ámbar, Gourmand, Melón, Piña |
| Notas de fondo | Almizcle, Notas amaderadas, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
77.00 U$ | 417.34 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
99.00 U$ | 536.58 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Sunset EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Asad Bourbon EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
27.00 U$ | 146.34 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
22.00 U$ | 119.24 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.