Montblanc Legend Blue es un eau de parfum fresco y amaderado que proyecta una masculinidad moderna y sofisticada. Su composición abre con notas vibrantes de menta y lavanda, evolucionando hacia un corazón de cedro y sándalo que aporta fuerza y elegancia. Con un cierre intenso de ambroxan y musgo, la fragancia se presenta en un frasco azul transparente que rinde homenaje al diseño icónico de la pluma Meisterstück.
Perfume Montblanc Legend EDT 100ml - Masculino
₲ 294.000 - ₲ 308.000Rango de precios: desde ₲ 294.000 hasta ₲ 308.000 Tax Free
42.00 U$ | 227.64 R$
Perfume Mont Blanc Explorer Extreme Parfum 100ml - Masculino
₲ 406.000 - ₲ 420.000Rango de precios: desde ₲ 406.000 hasta ₲ 420.000 Tax Free
58.00 U$ | 314.36 R$
Perfume Montblanc Legend Blue EDP 100ml – Masculino
₲ 357.000 Tax Free
51.00 U$ | 276.42 R$
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,380 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 11 × 14 cm |
| Marca | MONT BLANC |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Masculino |
| Familia olfativa | Amaderado Aromático |
| Notas de salida | Lavanda, Menta |
| Notas de corazón | Cedro, Sándalo |
| Notas de fondo | Ambroxan, Musgo |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
99.00 U$ | 536.58 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
83.00 U$ | 449.86 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Gold EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
17.00 U$ | 92.14 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
32.00 U$ | 173.44 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Sehr EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
22.00 U$ | 119.24 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.