Jean Paul Gaultier Divine es una fragancia floral oriental que evoca una calidez luminosa y exótica, abriendo con un resplandor de notas solares y la elegancia de la azucena. En su corazón, la esencia tropical del frangipani se entrelaza con la frescura mineral de la sal de mar, creando una sensación de piel bronceada y sofisticada. Finalmente, el aroma se asienta en una base profunda y resinosa de ámbar y benjuí, que aporta una estela sensual, dulce y duradera ideal para quienes buscan un perfume radiante y envolvente. Presentado en el icónico frasco de torso con un corsé dorado cónico, es un perfume audaz, sofisticado y de larga duración, diseñado para representar una feminidad poderosa y radiante.
Perfume Jean Paul Gaultier Divine 50ml EDP - Femenino
₲ 562.800 - ₲ 596.300Rango de precios: desde ₲ 562.800 hasta ₲ 596.300 Tax Free
Perfume Britney Spears Jungle Fantasy EDT 100ml - Femenino
₲ 201.000 - ₲ 221.100Rango de precios: desde ₲ 201.000 hasta ₲ 221.100 Tax Free
Perfume Jean Paul Gaultier Divine 100ml EDP – Femenino
₲ 636.500 - ₲ 643.200Rango de precios: desde ₲ 636.500 hasta ₲ 643.200 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,475 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9,1 × 9,1 × 18 cm |
| Marca | Jean Paul Gaultier |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Oriental Floral |
| Notas de salida | Azucena, Notas Solares |
| Notas de corazón | Frangipani, Sal de Mar |
| Notas de fondo | Ámbar, Benjuí |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Perfume Coach Floral EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
77.00 U$ | 400.40 R$
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam White Intense EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.