Es una fragancia de la familia olfativa Oriental Floral. Sensual y sofisticada, que ofrece un primer instante travieso y envolvente de notas florales y afrutadas de azahar, mandarina, anís estrellado, pera, rosa y bergamota. Una sensación románticamente provocativa para mujeres seguras de sí mismas. Pasados unos minutos, esta fragancia en sintonía con la piel, ofrece también un componente afrutado de ciruelas y un tono picante de jengibre, y un toque floral de ylang-ylang. Un tándem aromático que invita a abrir la mente a nuevas experiencias olfativas, exóticas y orientales. as notas de fondo de ámbar, almizcle, vainilla, canela y sándalo, le aportan un final singular y cautivador, a la altura de mujeres con una mentalidad muy sexy y transgresora, lejos de tabúes o clichés establecidos, que saben lo que quieren.
Perfume Carolina Herrera 212 Sexy Men EDT 50ml - Masculino
₲ 281.400 Tax Free
Aderezo Chtoura Garden Pomegranate Molasses 500ml
₲ 41.875 Tax Free
6.25 U$ | 32.94 R$
Perfume Jean Paul Gaultier Le Classique EDT 100ml – Femenino
₲ 482.400 - ₲ 485.750Rango de precios: desde ₲ 482.400 hasta ₲ 485.750 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,365 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9 × 9 × 18 cm |
| Marca | Jean Paul Gaultier |
| Concentración | Eau de Toilette |
| Presentación | 100ml |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Oriental Floral |
| Notas de salida | Anís Estrellado, Bergamota, Flor del Naranjo, Mandarina, Pera, Rosa |
| Notas de corazón | Ciruela, Iris, Jengibre, Nardos, Orquídea, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Almizcle, Ámbar, Canela, Sándalo, Vainilla |
Customer Reviews
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Hayaati Florence EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
