Este vino tinto se distingue por un perfil marcadamente afrutado, donde predominan aromas de fresas y frambuesas silvestres sobre un fondo sutil de hojas secas y especias. En boca presenta una personalidad equilibrada y de cuerpo medio, ofreciendo una textura con taninos suaves y un final agradable con matices de madera que reflejan su carácter mediterráneo.
Vino Cecchi Brunello Di Montalcino - 750ml
₲ 420.000 - ₲ 423.500Rango de precios: desde ₲ 420.000 hasta ₲ 423.500 Tax Free
Perfume Al Fakhr Ameer Al Oud khususi EDP 100ml - Masculino
₲ 21.000 - ₲ 28.000Rango de precios: desde ₲ 21.000 hasta ₲ 28.000 Tax Free
Vino Cecchi Maremma Toscana DOC – 750ml
₲ 70.000 - ₲ 82.250Rango de precios: desde ₲ 70.000 hasta ₲ 82.250 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 1,307 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 7 × 32 cm |
| Origen | Italia |
| Marca | CECCHI |
| Tipo | Vino Tinto |
| Uva | Cabernet Sauvignon, Merlot |
| Grado Alcohólico | 13,5% |
| Volumen | 750ml |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Vino Cousiño Macul Don Luis Cabernet Sauvignon 750ml
Valorado con 0 de 5
(0)
5.50 U$ | 28.60 R$
Vino Santa Carolina Reserva de Familia Cabernet Sauvignon 750ml
Valorado con 0 de 5
(0)
21.00 U$ | 109.20 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Whisky Jack Daniel’s Tennessee 1 Litro
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.