Grands Boulevards es una fragancia unisex que encarna la elegancia y el refinamiento, para una firma olfativa absolutamente única. La composición se abre con unas notas de salida decididamente vibrantes, como una canasta de cítricos bañados por el sol, con la combinación de naranja y limón, realzadas por un toque travieso de bergamota. Esta impresión cálida y luminosa da paso a un corazón rico de frutas exóticas, con acentos generosos y apasionados. El fondo se vuelve más sensual, pero aún abundante, mezclando vainilla gourmand, almizcle afrutado y la calidez casi primitiva del ámbar. Con esta creación semi-epónima, Boulevard captura la esencia luminosa de seres contemporáneos con corazones atrevidos, encanto y seducción naturales.
Perfume Unisex Grandeur Elite Voyage Exclusif EDP 100ml
₲ 217.000 Tax Free
31.00 U$ | 168.02 R$
Perfume Boulevard La Seine EDP 100ml - Femenino
₲ 147.000 Tax Free
21.00 U$ | 113.82 R$
Perfume Boulevard Grands Boulevards EDP 100ml – Unisex
₲ 147.000 Tax Free
21.00 U$ | 113.82 R$
Solo quedan 10 disponibles
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,58 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 10 × 16 cm |
| Marca | BOULEVARD PARIS |
| Presentación | 100ml |
| Género | Unisex |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Frutal cítrico |
| Notas de salida | Bergamota, Limón, Naranja |
| Notas de corazón | Frutas exóticas |
| Notas de fondo | Ámbar, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
96.99 U$ | 525.69 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Dreams Sunset EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 401.08 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach New York EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
68.00 U$ | 368.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
32.00 U$ | 173.44 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Yara Candy EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
16.50 U$ | 89.43 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.