El perfumista reinventa el mítico aroma chipre de Miss Dior con una composición que mezcla acordes florales y afrutados con voluptuosas notas de maderas ambarinas. Francis Kurkdjian ha seleccionado para Dior un jazmín con facetas extraordinarias, obtenidas mediante un proceso de extracción particular. Este jazmín revela una sorprendente nota afrutada y a rosa, que contrasta con las notas amaderadas y se ilumina con destellos de mandarina.
Perfume Anfar Date Nights Homme EXDP 100ml - Masculino
₲ 214.400 Tax Free
Perfume Christian Dior Sauvage Parfum 100ml - Masculino
₲ 837.500 - ₲ 924.600Rango de precios: desde ₲ 837.500 hasta ₲ 924.600 Tax Free
₲ 743.700 - ₲ 770.500Rango de precios: desde ₲ 743.700 hasta ₲ 770.500 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 9 × 11 cm |
| Marca | DIOR |
| Presentación | 80ml |
| Concentración | Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Chipre Frutal |
| Notas de salida | Chabacano, Durazno, Mandarina |
| Notas de corazón | Jazmín, Notas Florales, Pétalos de Fresia |
| Notas de fondo | Ámbar, Amberwood, Cedro del Atlas, Musgo, Pachulí |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Perfume Coach New York EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 386.28 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)


Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.