Dolce Garden es una fragancia femenina, fresca y delicada, ideal para destacar la feminidad y elegancia durante la primavera y el verano. Sus notas distintivas de magnolia, neroli y sándalo se combinan para evocar la sensación de un jardín en plena floración. Con concentración de Eau de Parfum, este aroma suave y sofisticado es la elección perfecta y versátil para usar durante el día, acompañándote a lo largo de toda la jornada con una estela de frescura y encanto.
Perfume Femenino Dolce & Gabbana Dolce 75ml EDP
₲ 476.000 Tax Free
68.00 U$ | 368.56 R$
Perfume Femenino Dolce & Gabbana Dolce Shine 50ml EDP
₲ 353.500 Tax Free
50.50 U$ | 273.71 R$
Perfume Dolce & Gabbana Dolce Garden EDP 75ml – Femenino
₲ 469.000 Tax Free
67.00 U$ | 363.14 R$
Solo quedan 2 disponibles
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 7 × 12 cm |
| Marca | DOLCE & GABBANA |
| Presentación | 75ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Floral frutal gourmand |
| Notas de salida | Magnolia, Mandarina italiana, Neroli |
| Notas de corazón | Coco, Frangipani, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Leche de Almendras, Madera de sándalo, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
64.00 U$ | 346.88 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
55.00 U$ | 298.10 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach New York EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
68.00 U$ | 368.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
45.00 U$ | 243.90 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.