Esta exquisita fragancia está dedicada a la frescura verde y al embriagador aroma de la bergamota siciliana. El vigorizante equilibrio de notas frutales de manzana verde y cítricos se disuelve entre los matices ácidos de las hojas de té. Una refrescante cascada de matices de ciclamen aporta la ligereza de la acuarela. Las notas de almizcle y cedro realzan la pureza y frescura de la composición.
Perfume Le Chameau Big Ben London Azul EDP 85ml - Masculino
₲ 126.000 Tax Free
18.00 U$ | 97.56 R$
Perfume Le Chameau Big Ben London Blanc EDP 85ml - Femenino
₲ 126.000 Tax Free
18.00 U$ | 97.56 R$
Additional information
| Peso | 0,31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 15 cm |
| Marca | EMPER |
| Presentación | 100ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Floral Especiado |
| Notas de salida | Bergamota, Limón, Manzana, Té verde |
| Notas de corazón | Cardamomo, Ciclamen, Flor de azahar del naranjo |
| Notas de fondo | Almizcle, Ámbar, Cedro |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
64.00 U$ | 346.88 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
69.00 U$ | 373.98 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
15.00 U$ | 81.30 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Legacy EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
18.00 U$ | 97.56 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Sehr EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
28.00 U$ | 151.76 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Yara Candy EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
16.50 U$ | 89.43 R$



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.