Atractiva y audaz, a la vez que afrutada y fresca, esta fragancia femenina logra el equilibrio perfecto entre sensualidad y sofisticación. Tras una apertura con un toque chispeante de pera, su seductor aroma revela un profundo corazón de pétalos de rosa y una base amaderada y avainillada. Capturando la esencia de la pasión y el amor, Sì Passione evoca «una irresistible combinación de gracia, fuerza e independencia de espíritu», como dijo el Sr. Armani. Es para la mujer apasionada, femenina y libre.
Perfume Masculino Hugo Boss Iced 75ml EDT
₲ 324.950 Tax Free
48.50 U$ | 253.17 R$
Perfume Femenino Shakira Dream 50ml EDT
₲ 77.050 Tax Free
11.50 U$ | 60.03 R$
₲ 777.200 Tax Free
116.00 U$ | 605.52 R$
Solo quedan 3 disponibles
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,430 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 6 × 15 cm |
| Marca | GIORGIO ARMANI |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Chipre Floral |
| Notas de salida | Grosella Negra, Pera, Pimienta Rosa, Pomelo |
| Notas de corazón | Heliotropo, Jazmín, Piña, Rosa |
| Notas de fondo | Ámbar, Madera de Cedro, Pachulí, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Hayaati Florence EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)


Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.