Ange ou Démon Eau de Parfum de Givenchy es un perfume oriental-floral que distingue por su sensual elegancia, ya que opone el encuentro de la luz y la sombra y además, se despliega a partir de la flor del lirio, y la madera de roble, profunda y densa, creando un contraste adictivo. Esta fragancia comienza con notas luminosas de mandarina, azafrán y tomillo que dan paso a un corazón delicado que se representa con flores como azucena, orquídea e ylang-ylang. Para terminar un fondo original y cremoso que fusiona haba tonka, palo de rosa, musgo de roble y la sensualidad dulce de la vainilla.
Perfume Masculino Antonio Banderas Blue Seduction 50ml EDT
₲ 77.050 Tax Free
11.50 U$ | 60.03 R$
Perfume Masculino Jaguar Prestige 100ml EDT
₲ 100.500 Tax Free
15.00 U$ | 78.30 R$
₲ 629.800 Tax Free
94.00 U$ | 490.68 R$
Solo quedan 5 disponibles
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,330 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 8 × 21 cm |
| Marca | GIVENCHY |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Ámbar Floral |
| Notas de salida | Azafrán, Mandarina, Tomillo |
| Notas de corazón | Azucena, Orquídea, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Haba tonka, Musgo de roble, Palo de Rosas, Vainilla |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Art of Arabia III EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Yara Candy EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)


Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.