Don Alejandro de Parfums Escobar es un Eau de Parfum de la familia Warm Oud, diseñado para proyectar un carácter potente, sofisticado y misterioso. Creado con ingredientes de Grasse, Francia, destaca por sus notas amaderadas y especiadas que ofrecen una fijación intensa y una estela masculina imponente.
Perfume Al Wataniah Sabah Al Ward Delilah EDP 100ml - Femenino
₲ 167.500 Tax Free
Perfume Mandarina Duck Let’s Travel To Paris EDT 100ml - Masculino
₲ 60.300 - ₲ 93.800Rango de precios: desde ₲ 60.300 hasta ₲ 93.800 Tax Free
Perfume Escobar Don Alejandro EDP 100ml – Masculino
₲ 670.000 - ₲ 837.500Rango de precios: desde ₲ 670.000 hasta ₲ 837.500 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,420 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 8 × 18,3 cm |
| Marca | PARFUMS ESCOBAR |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Masculino |
| Familia olfativa | Amaderada Especiada |
| Notas de salida | Azafrán, Bergamota, Nuez Moscada, Rosa |
| Notas de corazón | Azúcar, Incienso, Pachulí, Papiro |
| Notas de fondo | Almizcle, Musgo, Oud, Vetiver |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir EDP 50ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach New York EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 386.28 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Gold EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.