Franck Olivier es una fragancia floral afrutada para mujeres. Esta fragancia es un viaje a las maravillas y a los tiempos nostálgicos. La salida es afrutada. El pomelo y el melocotón le dan al aroma su frescura. Los acordes de grosella negra se unen con la ciruela madura y se desarrollan en un aroma suave y relajante. El corazón envuelve las notas florales. El jazmín cálido, el heliotropo aterciopelado y el jazmín suave brindan una ráfaga dulce antes de que el ylang-ylang se una para hacer que el aroma sea más encantador. El fondo es exquisito con el cálido equilibrio del sándalo y el almizcle y el toque suave y cremoso de la vainilla. Melancólico y dulce, Franck Olivier es ideal para ocasiones informales y momentos agradables.
Perfume Banana Republic Wildblue EDT 100ml - Masculino
₲ 126.000 Tax Free
18.00 U$ | 93.60 R$
Perfume Albin du Roy Kantara EDT 50ml - Femenino
₲ 35.000 Tax Free
5.00 U$ | 26.00 R$
Perfume Franck Olivier EDP 75ml – Femenino
₲ 42.000 Tax Free
6.00 U$ | 31.20 R$
Hay existencias
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 10 × 11 cm |
| Marca | Franck Olivier |
| Presentación | 75ml |
| Género | Femenino |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Floral Amaderado |
| Notas de salida | Ciruela, Grosella negra, Melocotón, Pomelo |
| Notas de corazón | Heliotropo, Jazmín, Rosa, Ylang-ylang |
| Notas de fondo | Almizcle, Sándalo, Vainilla |
Customer Reviews
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Carolina Herrera CH Men Pasion EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)


