Sheikh Al Oud es una fragancia oriental amaderada de carácter unisex que destaca por su aroma cálido y sofisticado. Su apertura es intensamente especiada con notas de azafrán, canela y nuez moscada, que dan paso a un corazón profundo de madera de oud y sándalo. Finalmente, se asienta en una base persistente de ámbar, pachulí y almizcle, creando una estela lujosa y tradicional, ideal para climas fríos o eventos nocturnos.
Kit Perfume Lattafa Khamrah EDP 100ml + 50ml + 12ml - Unisex
₲ 197.200 - ₲ 204.000Rango de precios: desde ₲ 197.200 hasta ₲ 204.000 Tax Free
Perfume Al Aqeeq Muhra EDP 100ml - Unisex
₲ 27.200 Tax Free
Perfume Al Aqeeq Sheikh Al Oud EDP 100ml – Unisex
₲ 27.200 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,580 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 12 × 16 cm |
| Marca | AL AQEEQ |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Unisex |
| Familia olfativa | Oriental Amaderada |
| Notas de salida | Azafrán, Canela, Nuez moscada |
| Notas de corazón | Madera de oud, Sándalo |
| Notas de fondo | Almizcle, Ámbar, Pachulí |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 150ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Khalid Niche Emarati EDP 80ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Gold EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam White Intense EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.