Sauvage Parfum es una interpretación altamente concentrada de Sauvage, en la que la frescura extrema se colorea con cálidos matices ambarinos y cuya belleza salvaje pide cobrar vida en la piel. Para componer el perfume Sauvage, Dior encontró su inspiración en las inmensas extensiones vírgenes bajo una noche teñida de azul, a la hora en la que se eleva el intenso aroma de un fuego crepitante. Su estela se traduce en notas de mandarina, haba tonka y madera de sándalo. Sauvage Parfum es el perfume de una nueva frontera, una variación con una estela enriquecida y embriagadora que celebra la magia de los grandes espacios.
Perfume Lattafa Asad Bourbon EDP 100ml - Masculino
₲ 187.600 Tax Free
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml - Masculino
₲ 596.300 - ₲ 616.400Rango de precios: desde ₲ 596.300 hasta ₲ 616.400 Tax Free
₲ 703.500 - ₲ 757.100Rango de precios: desde ₲ 703.500 hasta ₲ 757.100 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 7 × 13 cm |
| Marca | DIOR |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Familia olfativa | Ámbar Fougère |
| Notas de salida | Bergamota, Mandarina |
| Notas de corazón | Cedro, Sándalo |
| Notas de fondo | Haba tonka, Vainilla |
Customer Reviews
Related Products
Perfume Coach Floral EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
77.00 U$ | 401.94 R$
Perfume Coach New York EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
74.00 U$ | 386.28 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Hayaati Florence EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Maahir Gold EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa The Kingdom EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)

