Coveri Contemporary Girl es una fragancia femenina sofisticada y elegante, un delicioso café enmarcado por rosa y vainilla. El café es el toque que da cuerpo a una fragancia con una delicada base de rosa y vainilla. Este acorde despierta emociones alegres, las brillantes notas de pimienta rosa en la salida y el toque de ámbar y almizcle en la base completan la fragancia, convirtiéndola en una composición magnífica, inusual y sensual.
Perfume Enrico Coveri Blue Contemporary EDT 100ml - Masculino
₲ 150.750 Tax Free
22.50 U$ | 117.45 R$
Perfume Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames EDP Florale 90ml
₲ 757.100 Tax Free
113.00 U$ | 589.86 R$
Perfume Enrico Coveri Contemporary Girl EDP 100ml – Femenino
₲ 150.750 Tax Free
22.50 U$ | 117.45 R$
Solo quedan 1 disponibles
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,370 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5,8 × 9,2 × 13,5 cm |
| Marca | ENRICO COVERI |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Femenino |
| Familia olfativa | Oriental Vainilla |
| Notas de salida | Café, Pimienta Rosa |
| Notas de corazón | Caramelo, Geranio, Rosa, Vainilla |
| Notas de fondo | Almizcle, Ámbar, Bálsamo de Tolú |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach Floral EDP 90ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
77.00 U$ | 401.94 R$
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Yara Candy EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.