Inspirada en el Museo del Futuro de Dubái, AL DAIEM es una obra maestra oriental visionaria. Notas brillantes de limón, jengibre, cardamomo, bergamota, pomelo y toques verdes abren la fragancia, dando paso a un corazón de mate, jazmín sambac, incienso, nuez moscada, violeta y pimienta rosa. Una cálida base de haba tonka, almizcle, cachemir, abedul, vetiver y madera de guayaco deja una estela audaz y sofisticada de elegancia moderna.
Perfume Al Wataniah Nada EDP 100ml - Femenino
₲ 133.000 Tax Free
Perfume Al Wataniah Special Oud EDP 100ml - Unisex
₲ 63.000 Tax Free
Perfume Al Wataniah Al Daiem EDP 75ml – Unisex
₲ 175.000 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,571 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5,7 × 11,6 × 19,5 cm |
| Marca | Al Wataniah |
| Presentación | 75ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Unisex |
| Familia olfativa | Oriental Especiado |
| Notas de salida | Bergamota, Cardamomo, Jengibre, Limón, Notas verdes, Toronja |
| Notas de corazón | Incienso, Jazmín sambac, Nuez moscada, Pimienta rosa, Violeta, Yerba mate |
| Notas de fondo | Abedul, Almizcle, Haba tonka, Madera de cachemira, Madera de gaiac, Vetiver |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Asad Bourbon EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa La Collection Dantiquités 1886 EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Musamam White Intense EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.