El perfume Sauvage de Christian Dior es una fragancia de la familia olfativa aromática fougère para hombres. La poderosa ráfaga cítrica de la eau de toilette Sauvage se apoya con fuerza en la nobleza ambarina del ambroxán, el elemí resinoso y las maderas que los unen. Reconocible entre todas, esta fragancia se ha convertido en un auténtico aroma característico, único.
Perfume Christian Dior Sauvage EDP 100ml - Masculino
₲ 703.500 - ₲ 757.100Rango de precios: desde ₲ 703.500 hasta ₲ 757.100 Tax Free
Perfume Coach Floral EDP 90ml - Femenino
₲ 515.900 Tax Free
77.00 U$ | 401.94 R$
Perfume Christian Dior Sauvage EDT 100ml – Masculino
₲ 596.300 - ₲ 616.400Rango de precios: desde ₲ 596.300 hasta ₲ 616.400 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 7 × 13 cm |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Toilette |
| Familia olfativa | Aromática Fougère |
| Notas de salida | Bergamota de Calabria, Pimienta |
| Notas de corazón | Elemí, Geranio, Lavanda, Pachulí, Pimienta de Sichuan, Pimienta Rosa, Vetiver |
| Notas de fondo | Ambroxan, Cedro, Ládano |
Customer Reviews
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera Bad Boy Extreme EDP 50ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
COACH
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Mayar Cherry Intense EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Royal Sapphire EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)
