Una fragancia sofisticada, amaderada y afrutada para el hombre moderno, Maitre de Blue apunta a la libertad infinita e ilimitada, que tiene un aroma a ámbar más sensual y oriental que sus predecesores. Posteriormente, el aroma de cedro y aromáticos frutos dorados y el aroma de jazmín aportan calidez al aroma.
Perfume Maison Alhambra Jorge di Profumo EDP 100ml - Masculino
₲ 84.000 - ₲ 119.000Rango de precios: desde ₲ 84.000 hasta ₲ 119.000 Tax Free
Perfume Maison Alhambra Panther EDP 100ml - Masculino
₲ 91.000 - ₲ 126.000Rango de precios: desde ₲ 91.000 hasta ₲ 126.000 Tax Free
Perfume Maison Alhambra Maitre De Blue EDP 100ml – Masculino
₲ 105.000 Tax Free
Guaranteed Safe Checkout
Additional information
| Peso | 0,530 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 10 × 14 cm |
| Marca | MAISON ALHAMBRA |
| Presentación | 100ml |
| Concentración | Eau de Parfum |
| Género | Masculino |
| Familia olfativa | Oriental Amaderado |
| Notas de salida | Aldehídos, Bergamota, Limón, Menta, Pimienta rosa, Toronja |
| Notas de corazón | Jazmín, Jengibre, Melón, Nuez moscada |
| Notas de fondo | Ámbar, Incienso, Ládano, Madera de oud, Pachulí, Sándalo |
Customer Reviews
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Related Products
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera 212 VIP Rosé Elixir EDP 80ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Carolina Herrera CH Pasion EDP 100ml – Femenino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Coach For Men EDP 100ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Khalid Niche Emarati EDP 80ml – Masculino
Valorado con 0 de 5
(0)
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Perfume Lattafa Niche Emarati Al Jawhara EDP 100ml – Unisex
Valorado con 0 de 5
(0)



Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.